根据提供的信息,如果税前工资为10000元,扣除五险一金后,应缴纳的个人所得税计算如下:
1. 扣除五险一金费用,假设五险一金费用为688.20元;
2. 扣除个税起征点5000元后的应税所得额为10000元 - 688.20元 - 5000元 = 4311.8元;
3. 应缴纳的个人所得税为(4311.8元 * 20%) - 555元 = 307.36元;
4. 税后实际到手的工资为10000元 - 688.20元 - 307.36元 = 9004.44元。
因此,10000元工资在扣除五险一金和应缴个人所得税后,实际到手的工资大约为9004.44元