一级建造师年检未通过

图灵教育 · 2024-12-26 22:22:56

一级建造师年检未通过的原因可能包括:

毕业院校、所学专业、学历不符合报考条件

所附身份证复印件已过有效期

所附材料不能证明工作年限符合报考条件

劳动合同待核实,或所附劳动合同复印件不全、无有效期限

注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料

已作为注册二级建造师、注册造价工程师或注册化工工程师注册在部分企业

学历不符,工作年限不够,业绩证明不足,材料不全或错误

建议您对照自身情况进行核实,并咨询注册相关部门以了解具体未通过的原因,以免耽误正常工作。

相关推荐

(c)2008-2025 广知网 All Rights Reserved 鄂ICP备2023002720号-19