二级建造师审核意见

学个小知识 · 2025-01-08 19:36:32

二级建造师审核意见主要分为以下几种:

合格

申请人符合所有注册条件,审核通过。

示例:

安宁嘉泰建筑有限责任公司梁晶晶,申请注册专业为建筑工程,审查结果为合格。

骋宇科技有限公司缪祥生,申请注册专业为机电工程,审查结果为合格。

楚雄德江建筑安装工程有限公司张扬,申请注册专业为市政公用工程,审查结果为合格。

不合格

申请人存在某些不符合注册条件的问题,审核未通过。

示例:

安能集团第一工程局云南投资建设有限公司侯国东,申请注册专业为建筑工程,审查结果为不合格,主要原因为学历不合格及毕业年限不符合注册条件。

德宏州强龙公路工程有限责任公司保思,申请注册专业为市政公用工程,审查结果为不合格,主要原因为聘用文件不合格及劳动合同中法定代表人与系统中公司法定代表人不一致,无变更证明。

楚雄高新区太阳历文化旅游开发有限公司张定强,申请注册专业为市政公用工程,审查结果为不合格,主要原因为聘用文件不合格及所上传身份证件已过有效期。

临沧新筑工程有限责任公司李东格,申请注册专业为建筑工程,审查结果为不合格,主要原因为执业情况不合格及二级建造师执业资格证个人照片不完整。

滇恒能源技术(云南)有限公司袁振全,申请注册专业为机电工程,审查结果为不合格,主要原因为学历不合格及毕业年限不符合注册条件。

保山锦烨建筑工程有限公司赵健彬,申请注册专业为建筑工程,审查结果为不合格,主要原因为学历不合格及毕业年限不符合注册条件。

昌宁智博盛世建设工程有限责任公司左金奇,申请注册专业为建筑工程,审查结果为不合格,主要原因为未提供学信网学历认证报告。

云南千城建设工程有限公司袁锦兰,申请注册专业为市政公用工程,审查结果为不合格,主要原因为学历认证报告无法查证,存疑。

需要进一步核实

申请人提供的信息存在疑问或需要更多材料来验证其资格。

示例:

保山市华屹建筑工程有限责任公司潘建宏,申请注册专业为市政公用工程,审查结果为合格,但存在其他需要进一步核实的事项。

建议

申请人应仔细检查自己的资格和提交的材料,确保所有信息真实、准确、完整。

如果审查结果为不合格,应根据具体意见进行整改,并在规定时间内重新提交申请。

单位在填写审核意见时,应客观公正,详细说明申请人是否符合报考条件,并提供充分的证明材料。

相关推荐

(c)2008-2025 广知网 All Rights Reserved 鄂ICP备2023002720号-19