美国留学吃什么划算

略懂点知识 · 2024-12-25 06:56:30

在美国留学时,为了节省饮食开支,你可以考虑以下几种方式:

学校餐厅

午餐价格大约在4到8美元之间。

自己做饭

大米:碎米比较划算,价格与国内相近。

蔬菜:价格一般在1到2美元一磅,当天产的西红柿较贵。

肉类:价格与国内相似,牛肉相对较贵。

PIZZA:超市里价格大约为2到3美元一个。

外出就餐

快餐店:5到8美元。

中等餐厅:15到30美元。

优雅餐厅:通常不超过每人50美元。

节省费用的建议

学习烹饪美国食物。

尝试当地特色美食,如纽约披萨和德克萨斯烧烤。

关注超市促销活动,如买一送一。

考虑有机食品和素食选项,虽然价格稍高,但更健康。

健康饮食趋势

越来越多的美国人关注食品成分与营养价值。

国际超市和校园内的素食餐厅提供了更多健康饮食选择。

记得根据自己的饮食习惯和预算来选择合适的饮食方式。

相关推荐

(c)2008-2025 广知网 All Rights Reserved 鄂ICP备2023002720号-19